Ministerio de Justicia y Derechos Humanos, Presidencia de la Nación.

logo_conadi_2_1.pnglogosdhweb
  • Inicio
  • /
  • Nietos Buscados y Restituidos

Listado de casos resueltos ordenados cronológicamente

1978

         1 GINÉS SCOTTO Emiliano Damián

1979

         2 JULIEN GRISONAS Anatole Boris
         3 JULIEN GRISONAS Victoria Eva

1980

         4 RUARTE BRITOS Tatiana Mabel
         5 JOTAR BRITOS Laura Malena

1983

         6 ARZE Tamara Ana María
         7 BAAMONDE Martín
         8 COLAUTTI FRANSICETTI Humberto Ernesto
         9 FERRI FRANSICETTI Elena Noemí
         10 ROSENFELD MARCUZZO Sebastián
         11 GARBARINO Eduardo
         12 CARPINTERO GATTI CASAL (no llegó a nacer)
         13 HISI Ana Laura

1984

         14 LANUSCOU Bárbara
         15 LANUSCOU Roberto
         16 BAU DELGADO Liliana
         17 BAU DELGADO Marina Leonor
         18 MOYANO Juan Pablo
         19 PATIÑO CARABELLI Astrid
         20 SPOTURNO Federico Luis
         21 MENDIZABAL ZERMOGLIO Diego
         22 SANTILLÁN JUÁREZ Sebastián Ariel
         23 LOGARES Paula Eva
         24 GATICA CARACOCHE Felipe Martín
         25 MOLINA PLANAS Jorgelina Paula

1985

         26 GARCIA HERNANDEZ Amaral
         27 RUTILA ARTES Carla Graciela
         28 GATICA CARACOCHE María Eugenia
         29 ÁLVAREZ María Fernanda

1986

         30 BADELL ACOSTA Esteban Javier
         31 BADELL ACOSTA Paula Eliana
         32 PINTOS Ramón Ángel
         33 SCACCHERI Laura Ernestina
         34 MOSCATO CANCELA Marcos Lino
         35 VICARIO Ximena
         36 ORLANDO CANCELA Paula

1987

         37 GALLINARI ABINET Elena
         38 LAVALLE LEMOS María José
         39 GALLARDO Gabriela Alejandra

1988

         40 MOYANO ARTIGAS María Victoria
         41 DUCCA Hugo

1989

         42 GAYÁ PÉREZ (no llegó a nacer)
         43 RUIZ DAMERI Marcelo Mariano
         44 REGGIARDO TOLOSA Gonzalo Javier
         45 REGGIARDO TOLOSA Matías Ángel

1991

         46 ZAFFARONI ISLAS Mariana

1993 

         47 SANTILLI OLIVIER (no llegó a nacer)
         48 ABDALA FALABELLA José Sabino

1994

         49 FUENTE ALCOBER María Alehandra
         50 FUENTE ALCOBER Stella Maris
         51 FUENTE ALCOBER Raúl Roberto
         52 D´ELIA CASCO Carlos

1995

         53 CASTRO TORTRINO Emiliano Carlos
         54 Caso en revisión
         55 Caso en revisión

1996

         56 ACOSTA Laura Fernanda

1997

          57 GONÇALVES GRANADA Manuel

1998

         58 CORTASSA Paula
         59 PENINO VIÑAS Javier Gonzalo

1999

         60 BRONZEL PEDRINI (no llegó a nacer)
         61 HERNANDEZ HOBBAS Andrea Viviana
         62 GALLO SANZ Carmen
         63 RUIZ DAMERI María de las Victorias
         64 POBLETE HLACZIK Claudia Victoria

2000

         65 LA BLUNDA FONTANA Andrés

         66 MONTENEGRO Hilda Victoria
         67 GELMAN GARCIA María Macarena
         68 PEREZ ROISINBLIT Guillermo Rodolfo F.
         69 CEVASCO Gabriel Matías
         70 CASTRO ROCCHI Martín

2001

         71 SAMPALLO BARRAGAN María Eugenia

2002

         72 GATTI MENDEZ Simón Antonio

2003

         73 CASTRO BARRIOS (no llegó a nacer)
         74 COLOMA Susana
         75 PIETRAGALLA Horacio
         76 GODOY FERREYRA Gustavo

2004

         77 CABANDIÉ ALFONSÍN Juan
         78 LIBRALATO FONROUGE (no llegó a nacer)
         79 DONDA PEREZ Victoria
         80 NADAL GARCIA Pedro Luis

2005

         81 FOSSATI ORTEGA Leonardo

2006

          82 CASADO TASCA Sebastián José
          83 SUAREZ NELSON (Natalia)
          84 SANDOVAL FONTANA Alejandro Pedro
          85 SUÁREZ VEDOYA Marcos

2007

          86 CASARIEGO TATO (Pablo Hernán)
          87 MANRIQUE TERRERA Celina Rebeca
          88 ALTAMIRANDA TARANTO María Belén

2008

          89 BAUER PEGORARO (Evelin)
          90 RUIZ DAMERI Laura (Carla)
          91 CASTELLI TROTTA (Milagros)
          92 GOYA MARTINEZ ARANDA Carlos Alberto
          93 CUGURA CASADO (Alejandra)
          94 DE SANCTIS OVANDO Laura
          95 CAGNOLA PEREYRA Federico
          96 VALENZUELA NEGRO Sabrina

2009

          97 GARCIA RECCHIA (Bárbara)
          98 SANTUCHO Mónica Graciela
          99 AMARILLA MOLFINO (Martín)
          100 ESPINOSA VALENZUELA Matías Nicolás

2010

         101 MADARIAGA QUINTELA Francisco
         102 ROCHISTEIN TAURO Ezequiel

2011

         103 ROSSETTI ROSS (no llegó a nacer)
         104 KLOTZMAN BARRAL (María Pía Josefina)
         105 REINHOLD SIVER Florencia Laura

2012

         106 GAONA MIRANDA Pablo Javier
         107 MORENO
         108 MALNATI COUTOUNÉ (no llegó a nacer)

2013

         109 ATHANASIU LASCHAN Pablo Germán

2014

         110 GUTIÉRREZ ACUÑA Valeria
         111 VEGA CEBALLOS - ROMERO (no llegó a nacer)
         112 TION - TIERRA (no llegó a nacer)
         113 FORD - DE OLASO (no llegó a nacer)
         114 MONTOYA CARLOTTO Ignacio Guido
         115 BARATTI DE LA CUADRA Ana Libertad
         116 CASTRO RUBEL Jorge

2015

         117  DOMINGUEZ CASTRO Claudia

         118  OGANDO MONTESANO Martin

          119 BRAVO Mario

 

 

0800-222-CONADI  ( 266234 )

Secretaría de Derechos Humanos de la Nación
25 de Mayo 552, Piso 9
Ciudad Autónoma de Buenos Aires (C1002ABL)

Tel.: (54 11) 5167-6500 int. 6552 | 6551

conadi@jus.gov.ar / www.derhuman.jus.gov.ar

 FLYERSCONADI_2


0800-222- CONADI (266234) o al 011-5167-6500 int. 6552/6551 | conadi@jus.gov.ar | 25 de Mayo 552 piso 9 | C 1002 ABL | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Argentina