Ministerio de Justicia y Derechos Humanos, Presidencia de la Nación.

JUS logo [svg]

Vacantes a cubrir Cargos Judiciales

Publicadas el 2018-12-17



EX-2018-59672342- APN-DGDYD#MJ
Concurso N° 334 Juez de Cámara del Tribunal Oral en lo Criminal Federal de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur, provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur
Postulantes Puntaje Orden de Mérito
Dr. Guillermo Adolfo QUADRINI  151,4
Dra. Andrea Mariel CIRULLI  142,5
Dr. Matías Agustín CIOLFI 115,2
LISTA COMPLEMENTARIA    
Dr. Leonardo Germán BROND 113,75

 

EX-2018-59670084- APN-DGDYD#MJ
Concurso N° 350 Juez del Juzgado Nacionale de Primera Instancia en lo Civil N° 13, N° 21, N° 30, N° 34, N° 90, N° 97, N° 100 y N° 108  de la Capital Federal
Postulantes Puntaje Orden de Mérito
PRIMERA  TERNA     
Dra. Andrea Alejandra IMATZ 165
Dra. Pilar FERNÁNDEZ ESCARGUEL 148,5
Dra. María Belén PUEBLA 143,45 17°
SEGUNDA TERNA     
Dr. Ariel Ignacio FOGNINI 164,25
Dra. Laura Evangelina FILLIA 146,7 10°
Dr. Jorge Aníbal FERRARI 143 18°
TERCERA TERNA    
Dra. María Claudia del Carmen PITA 163,45
Dr. Ramiro GÜIRALDES 146,4 11°
Dr. Ignacio Martín REBAUDI BASAVILBASO 142,2 19°
CUARTA TERNA    
Dr. Luis Ricardo José SÁENZ 163,3
Dr. Maximiliano Javier ROMERO 145,5 12°
Dr. Carlos Martín DEBRABANDERE 135,92 20°
QUINTA TERNA    
Dra. María Constanza CAEIRO 159,5
Dr. Gabriel Ángel TAMBORENEA 145,1 13°
Dr. Jorge Ignacio SOBRINO REIG 135,5 21°
SEXTA TERNA    
Dr. Rafael María MATHÉ 155
Dra. María de las Mercedes DOMÍNGUEZ 145 14°
Dr. Gustavo Fabián LÓPEZ ARIZA 140,5 22°
SÉPTIMA TERNA    
Dr. Juan Pablo LORENZINI 152,75
Dr. Pedro GALMARINI 143,5 15°
Dra. Geraldine DRESDNER 132,85 23°
OCTAVA TERNA    
Dr. Santiago Pedro IRIBARNE 152,35
Dr. Diego FLORIO 144 16°
Dr. Eugenio Ricardo LABEAU 134,25 24°
LISTA COMPLEMENTARIA    
Dra. María del Carmen BOULLÓN 139 25°
Dr. Damián Esteban VENTURA 133,7 26°
Dra. Mónica Alejandra BOBBIO 133,4 27°
Dra. Lorena Fernanda MAGGIO 134 28°

 

EX-2018-59688116- APN-DGDYD#MJ
Concurso N° 365 Juez del Juzgado Nacional de Primera Instancia del Trabajo N° 12, N° 21, N° 24, N° 33, N° 44, N° 50, N° 59 y N° 78  de la Capital Federal
Postulantes Puntaje Orden de Mérito
PRIMERA TERNA     
Dra. Andrea Érica GARCÍA VIOR 184,5
Dra. Ana Clara ALFIE 169,5
Dra. Fabiana Silvia RODRÍGUEZ 162 17°
SEGUNDA TERNA    
Dra. Viviana Mariel DOBARRO 179
Dr. Héctor Horacio KARPIUK 169,1 10°
Dr. Agustín Alfredo Antonio GUERRERO 160,85 18°
TERCERA  TERNA     
Dra. Laura Matilde D´ARRUDA 177,55
Dr. Alejandro Esteban DANUSSI 168,25 11°
Dra. Eugenia Victoria REISENMAN 160,75 19°
CUARTA TERNA    
Dra. Silvia Rita GARCÍA 175,75
Dra. María Luján GARAY 167,25 12°
Dra. María Verónica Jorgelina MORENO  159,9 20°
QUINTA TERNA    
Dra. Alejandra GARCÍA 174,2
Dr. Roberto Oscar COPERTARI 165,85 13°
Dr. Alejandro Carlos MUSA 159,6 21°
SEXTA TERNA    
Dr. Lucas Adolfo MALM GREEN 172,2
Dra. Lucrecia PEDRINI 164,5 14°
Dra. Marina Edith PISACCO 159,15 22°
SÉPTIMA TERNA     
Dr. Carlos Javier NAGATA 171,25
Dra. Bibiana Inés DÍAZ 163,75 15°
Dr. Héctor David RODRÍGUEZ 159 23°
OCTAVA TERNA    
Dra. Andrea URRETAVIZCAYA 169,85
Dra. Ariadna CERESA 163,3 16°
Dra. Andrea CENTONZE 155,85 24°
LISTA COMPLEMENTARIA    
Dra. Andrea Elena MOQUEDZE MAZALÁN 155,5 25°
Dra. María Eugenia Elizabeth PLAZA 153,65 26°
Dra. Azucena Beatriz RAGUSA 153,5 27°
Dra. Claudia Alejandra FONTAIÑA GONZÁLEZ 152,9 28°
Dr. Matías Sebastián MORENO ESPEJA 151,4 29°
Dra. Moira Alicia FULLANA 149,55 30°
Dr. Santiago DOCAMPO MIÑO 148,05 31°
Dra. Fabiana ARABIA 147,25 32°
Dra. Ángela Rosalía MORA 147,25 33°
Dr. Leonardo Gabriel BLOISE 146,75 34°
Dra. Claudia Elena SALVATIERRA 146 35°
Dr. Pablo Andrés DEVOTO 146 36°
Dr. Alberto César VEGA 145,5 37°
Dra. Adela María del Valle PÉREZ DEL VISO 143,25 38°
Dra. María Gabriela D'ANGELO 140,25 39°

 

EX-2018-59669861-APN-DGDYD#MJ
Concurso N° 366Juez de Cámara del Tribunal Oral en lo Criminal Federal N° 1 (3 cargos), 2 (1 cargo) y 3 (3 cargos) de La Plata, provincia de Buenos Aires
Postulantes Puntaje Orden de Mérito
PRIMERA  TERNA     
Dr. Juan Ernesto ROZAS 168,75
Dr. José Ignacio POLIZZA 150,2
Dra. María Gabriela Silvina DAUDET 131,3 15°
SEGUNDA TERNA     
Dr. Gabriel Emilio VANDEMBERG 160,5
Dr. Ignacio LABADENS 145,55
Dr. Hernán Eduardo SOSA 130,4 16°
TERCERA TERNA    
Dra. Ana Silvia GUZZARDI 158,9
Dr. Nicolás GRAPPASONNO 145,5 10°
Dr. Carlos Fabián CUESTA 128,9 17°
CUARTA TERNA    
Dra. Cecilia Patricia INCARDONA 160
Dr. Alfonso Ángel FERRARO 141 11°
Dr. José Luis AGÜERO ITURBE 128,35 18°
QUINTA TERNA    
Dr. Juan Martín NOGUEIRA 157
Dr. Roberto José BOICO 135,4 12°
Dra. María Verónica MICHELLI 119,55 19°
SEXTA TERNA    
Dr. Claudio Ricardo SILVESTRI 152,62
Dr. Mario Alberto FERRARIO 136 13°
Dr. Pablo Ezequiel WILK 122,5 20°
SÉPTIMA TERNA    
Dra. Jesica Yael SIRCOVICH 150
Dr. Javier Matías ARZUBI CALVO 134,55 14°
Dra. María Julia SOSA 126,15 21°
LISTA COMPLEMENTARIA    
Dr. Sergio Andrés DELGADILLO 126,05 22°
Dr. Julián AXAT 125,25 23°
Dr. Roberto LEO 126,65 24°
Dra. Valeria Alejandra RICO 122 25°
Dra. Karina Mabel YABOR 115,6 26°
Dr. Gonzalo Fernando SANSÓ 120,95 27°
Dr. Matías Alejandro LATINO 115,25 28°
Dr. Fernando Gabriel ZARABOZO 114,9 29°
Dr. Juan Carlos PALACIOS 107,15 30°
Dr. Guido Damián CRESTA 107,9 31°
Dr. Fernando BUJÁN 106,52 32°
Dr. Juan Carlos BERNIAL 102,3 33°
Dr. Francisco Javier María POSSE 132,25 34°

 

EX-2018-59688331- APN-DGDYD#MJ
Concurso N° 367Juez de Cámara del Tribunal Oral en lo Criminal y Correccional N° 1, 2, 5, 8, 15, 20, y 21 (2 cargos) de la Capital Federal
Postulantes Puntaje Orden de Mérito
PRIMERA TERNA     
Dr. Gabriel Emilio VANDEMBERG 171
Dr. Luis Alcides ARNAUDO 157,5
Dr. Matías Ariel BUENAVENTURA 148,3 17°
SEGUNDA TERNA    
Dr. Nicolás GRAPPASONNO 165,2
Dr. Nicolás Antonio PACILIO 157,15 10°
Dra. Agustina Inés RODRÍGUEZ 151 18°
TERCERA  TERNA     
Dra. María Elisa GAETA 163,5
Dr. Pablo Ernesto ROSSI 155,75 11°
Dra. Paula Norma GORSD 150,5 19°
CUARTA TERNA    
Dra. Cinthia Raquel OBERLANDER 160,75
Dr. Juan Manuel GRANGEAT 155,75 12°
Dr. Nicolás CZIZIK 152,15 20°
QUINTA TERNA    
Dr. José Carlos PÉREZ ARIAS 159,75
Dr. Agustín Nicolás MORELLO 155,15 13°
Dr. Leandro José WEST 148 21°
SEXTA TERNA    
Dra. Alejandra Mercedes ALLIAUD 158,25
Dra. Ana Silvia GUZZARDI 155 14°
Dr. Nicolás SCHIAVO 147,5 22°
SÉPTIMA TERNA    
Dr. Marcelo Alejandro PELUZZI 157,75
Dr. Alejo RAMOS PADILLA 152,5 15°
Dr. Mario Walter PRIETO 147,4 23°
OCTAVA TERNA    
Dr. Juan Manuel MEJUTO 157,5
Dr. José Luis AGÜERO ITURBE 152,3 16°
Dra. Ivana Sandra QUINTEROS 145 24°
LISTA COMPLEMENTARIA    
Dr. Hugo Fabián DECARIA 143,65 25°
Dr. Julio Eduardo LÓPEZ CASARIEGO 151,35 26°
Dra. Vanesa Silvana ALFARO 151,15 27°
Dr. Martín José ADROGUÉ 147,5 28°
Dr. Claudio Ricardo SILVESTRI 147,25 29°
Dr. Juan Carlos RICCARDINI 144,05 30°

 

EX-2018-59669696-APN-DGDYD#MJ
Concurso N° 379Juez del Juzgado Federal de Primera Instancia de Río Gallegos, provincia de Santa Cruz
Postulantes Puntaje Orden de Mérito
Dr. Roberto José BOICO 161
Dra. Viviana Inés GEROLDI 126
Dr. Claudio Marcelo VÁZQUEZ 125,5
LISTA COMPLEMENTARIA    
Dr. Ricardo Gastón MORILLO 117

 

EX-2018-59688731-APN-DGDYD#MJ
Concurso N° 404Juez del Juzgado Federal de Primera Instancia N° 2 de Mendoza, provincia de Mendoza
Postulantes Puntaje Orden de Mérito
Dr. Sebastián Guillermo SONEIRA 162,75
Dr. Damián Maximiliano BERNALES 154,05
Dr. Pablo Oscar QUIRÓS 146

 




Ministerio de Justicia y Derechos Humanos

(+5411) 5300-4000 | Sarmiento 329 | C 1041 AAG | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Argentina