Ministerio de Justicia y Derechos Humanos, Presidencia de la Nación.

JUS logo [svg]

Vacantes a cubrir Cargos Judiciales

Publicadas el 2019-07-12



 

Concurso N° 288 EX-2019-58235486-APN-DGDYD#MJ
Juez del Juzgado Nacional de Primera Instancia en lo Comercial N° 5, 14, 16, 23 y 24 de la Capital Federal

Postulantes Puntaje Orden de Mérito
PRIMERA TERNA    
Dr. Pablo Daniel FRICK 185,9
Dra. María Florencia ESTEVARENA 175
Dra. Ana Valeria AMAYA 169,4 11°
SEGUNDA TERNA    
Dra. María Soledad CASAZZA 179,75
Dra. Paula Elena LAGE 174
Dr. Julio Federico PASSARON 168,75 12°
TERCERA TERNA    
Dra. Liliana Isabel HERS 179
Dra. María Julia MORÓN 173,5
Dra. Carolina FERRO 168,75 13°
CUARTA TERNA    
Dr. Guillermo Mario PESARESI 178,4
Dr. Rafael Francisco BRUNO 172
Dr. Juan Pablo Ángel SALA 164,2 14°
QUINTA TERNA    
Dr. Pablo CARO 176,4
Dra. Silvia Beatriz PFARHERR 171,85 10°
Dr. Diego Manuel PAZ SARAVIA 163 15°
LISTA COMPLEMENTARIA    
Dr. Miguel Enrique GALLI 168,15 16°

 

Concurso N° 388 EX-2019-58231516-APN-DGDYD#MJ
Juez del Juzgado Nacional en lo Criminal y Correccional N° 7, 17, 31, 39, 41, 44, 58 y 59 de la Capital Federal

Postulantes Puntaje Orden de Mérito
PRIMERA TERNA     
Dr. Mariano Francisco AMADURI 170,5
Dr. Claudio Ricardo SILVESTRI 161,5
Dra. María Gloria CAPANEGRA 160 17°
SEGUNDA TERNA    
Dr. Santiago José JAIMES MUNILLA 168
Dr. Jorge Daniel LOPEZ ORIBE 161,25 10°
Dra. Natalia Noel LE PERA 158,5 18°
TERCERA TERNA    
Dra. Ivana Sandra QUINTEROS 166,5
Dr. Gabriel Gonzalo REY 161,25 11°
Dra. Paula Ximena MORALES 157,7 19°
CUARTA TERNA    
Dr. Gerardo Agustín PETTIGIANI 166,5
Dr. Mariano Jorge MAGAZ 160,25 12°
Dr. Sebastián Rodrigo GHERSI 155,15 20°
QUINTA TERNA    
Dr. Nicolás Antonio PACILIO 165,9
Dr. Marcos Sebastián WENNER 160,9 13°
Dr. Diego Javier SOUTO 155,15 21°
SEXTA TERNA    
Dra. Liliana Noemí BRUTO 165,9
Dra. Viviana Helena SANCHEZ RODRIGUEZ 158,5 14°
Dr. Sergio Alejandro ECHEGARAY 154,5 22°
SEPTIMA TERNA    
Dr. Gonzalo Fernando SANSÓ 162,65
Dr. Santiago Carlos BIGNONE 160,6 15°
Dr. Maximiliano Alberto Leandro CALLIZO 153,1 23°
OCTAVA TERNA    
Dr. Julio Andrés HERRERA 162,5
Dr. Ignacio LABADENS 160,45 16°
Dra. Constanza BORGHINI 150,65 24°
LISTA COMPLEMENTA:    
Dr. Federico Agustín GASIPI 151,25 25°
Dr. Patricio Martín LUXARDO 148,55 26°
Dra. Jesica Yael SIRCOVICH 154,5 27°
Dr. Fernando Carlos Damián PASCUAL 150,7 28°
Dr. Juan Carlos PALACIOS 158,5 29°
Dr. Fernando Ezequiel MURATORE 157,65 30°
Dr. Marcelo SCAVINO 157 31°
Dra. Silvia Alejandra BIUSO 155,1 32°
Dr. Walter Alfredo CAVASSA 154,45 33°
Dr. Cristian Javier CABRAL 153,8 34°
Dr. Domingo Esteban MONTANARO 163,25 35°

 

Concurso N° 398 EX-2019-58232162-APN-DGDYD#MJ
Juez del Juzgado Federal de Primera Instancia N° 2 de Formosa, provincia de Formosa

Postulantes Puntaje Orden de Mérito
Dr. Fernando CARBAJAL 167,25
Dra. María Belén LÓPEZ MACE 159,2
Dr. Sergio Roberto ROCAMORA 158,25
LISTA COMPLEMENTARIA    
Dr. Gerardo Daniel CACACE 142,6



Ministerio de Justicia y Derechos Humanos

(+5411) 5300-4000 | Sarmiento 329 | C 1041 AAG | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Argentina